Представители «СКА-Стрелы» – победители «Кубка Сибири» по хоккею-следж

Наши Сборники- Акимов Александр и Сидоров Всеволод во главе с главным тренером  Андреем Васильевичем Ивановым вернулись со сборов Молодежки домой.

Молодежная сборная России по хоккею-следж приняла участие в турнире «Кубок Сибири», который состоялся в г. Омск с 25 по 27 марта.

Участниками соревнования стали:

– молодежная сборная России;
– сборная Челябинской области;
– сборная Казахстана.

Молодежная сборная России стала победителем турнира, выиграв два из двух матчей. Сначала была одержана победа над командой Челябинской области (8:0), а в финале – над сборной Казахстана (10:0).

Андрей Иванов, главный тренер молодежной сборной: «Любой турнир очень престижно выиграть, выиграть именно этот было приятней вдвойне, потому что играли против взрослых команд, фактически это возраст 28+. Никто не дрогнул, все старались и выкладывались по полной, и в итоге две уверенные победы говорят сами за себя. Каждый год при поддержке Федерации хоккея России мы выпускаем ребят, которые пополняют взрослую клубную систему в разных городах, и сегодня было приятно наблюдать, что первая ведущая пятерка состояла практически из ребят, которые уже хорошо проявили и зарекомендовали себя во взрослом Чемпионате страны. На подходе у нас другие талантливые игроки, и это стало уже традицией — привлекать на сборы новичков, давать им попробовать себя, чтобы понимать на каком уровне они сейчас находятся и куда нужно расти»

Поздравляем ребят с уверенной победой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *